Видео обучение

  • Вопросы и Ответы #125 ЭПОУ ВПЦТ

    1. Возможно ли включить в ВПЦТ мероприятия, которые требуют дополнительного финансирования?
    2. Требуется ли вносить в состав объекта учёта картриджи для средств печати?
    3. Надо ли утверждать ведомственную программу цифровой трансформации внутриведомственным нормативным правовым актом?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #124 МПИ ВПЦТ

    1. Каким образом будет осуществляться проверка мероприятий по информатизации в рамках ВПЦТ?
    2. Останутся ли этапы планирования мероприятий по информатизации?
    3. Необходимо ли прикладывать дополнительные документы для описания мероприятий ВПЦТ?

    Смотреть видео

  • Вопросы и ответы #123 Отчеты по МПИ ВПЦТ

    1. После принятия нового постановления Правительства РФ нужно ли будет заполнять отчет о выполнении плана информатизации 2020 года?
    2. Каким образом будет определен порядок проведения закупок в сфере информационно-коммуникационных технологий до конца 2020 года?
    3. Необходимо ли разрабатывать концепцию развития государственной информационной системы?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #122 МПИ ПИ ВПЦТ

    1. Нужно ли будет менять ВПЦТ при каждом внесении изменений в мероприятия по информатизации?
    2. Как будут осуществляться конкретные закупки в рамках ВПЦТ, если в плане информатизации фигурировали мероприятия, в составе которых были конкретные закупки, а в ВПЦТ - фигурируют проекты без дальнейшей детализации?
    3. Куда необходимо вносить информацию по предыдущим субсидиям?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #121 Обоснование закупки ВПЦТ

    1. Каков порядок согласования мероприятий по информатизации с целью осуществления закупок за счёт средств экономии, образовавшейся по результатам торгов на ИКТ по 242 и 246 виду расходов?
    2. Где и когда должны быть приложены обоснования закупок в мероприятия по информатизации при формировании ВПЦТ?
    3. Какой порядок доведения ЛБО по заключенным государственным контрактам со сроком исполнения в 2021 году?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #120 ПИ ВПЦТ

    1. Можно ли осуществлять закупку ежегодных услуг/работ по эксплуатации (например, закупку связи) без утвержденной ВПЦТ?
    2. Что будет считаться «утверждённым планом информатизации» на конец 2020 года?
    3. С какого момента в 2021 году можно будет совершать закупки?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #119 НФАП ЭПОУ ОУ

    1. Какую дату необходимо указывать в поле «Дата начала создания ОУ» подраздела 6.1 электронного паспорта объекта учёта?
    2. В течение какого срока необходимо актуализировать сведения об объекте фонда в национальном фонде алгоритмов и программ в случае его доработки?
    3. В состав объекта учёта какой классификационной категории возможно включить программно-аппаратный комплекс неблокируемой маршрутизации?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #118 МПИ ТРУ ОУ

    1. Надо ли указывать ссылку на используемые в расчете данные о трудоемкости и стоимости работ при затратном методе расчета НМЦК?
    2. Требуется ли приводить в соответствие мероприятие по информатизации при наличии экономии, образовавшейся в результате проведения аукциона, и последующего её перераспределения?
    3. В состав объекта учёта какой классификационной категории возможно включить проектор для проведения совещаний?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #117 МПИ ТРУ

    1. Куда в мероприятие по информатизации прикрепить обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 года № 1236, для закупки, реализованной контрактами до 600 000 рублей в соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 93 (44-Ф3)?
    2. Что означает сообщение в окне «Перевод на экспертизу запрещен» «Следует приложить документы по обоснованию начальной (максимальной) цены контракта для закупки №»?
    3. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки проводных наушников?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #116 МПИ ЭПОУ ПИ

    1. Для отправки плана информатизации на экспертизу по первому этапу в его состав должны входить мероприятия по информатизации в каком статусе?
    2. Надо ли заполнять поле «Мероприятия по информатизации» подраздела 6.2. «Сведения о мероприятиях по информатизации» электронного паспорта объекта учёта?
    3. Обязательно ли в состав плана информатизации должно входить мероприятие по эксплуатации объекта учёта при наличии мероприятия по развитию этого объекта учёта в составе плана?

    Смотреть видео

ФГИС КИ

Федеральная государственная информационная система координации информатизации

Служба поддержки:
support@eskigov.ru
+7 (495) 530 22 43 (для Москвы)
8 (800) 511 25 43 (для регионов)

© Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации