Видео обучение

  • Вопросы и Ответы #92 МПИ ПИ Отчеты по МПИ

    1. Как скорректировать значение в столбце «Объем бюджетных ассигнований (факт), тыс. руб.» раздела 5.2 отчета о выполнении плана информатизации?
    2. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки «Услуги телеграфной связи»?
    3. В каком статусе отражаются мероприятия по информатизации в отчете о выполнении плана информатизации?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #91 МПИ ЭПОУ ОУ

    1. Как заполнить поле «Индикаторы и показатели государственных услуг (функций)» раздела 4 «Реализуемые специфические полномочия: реализуемые государственные услуги (функции)» объекта учёта?
    2. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки «Предоставление каналов связи VPN L2»?
    3. В мероприятие по информатизации какого типа необходимо включить работы по утилизации технических средств, относящихся к сфере информационно-телекоммуникационных технологий?

    Смотреть видео

  • Специальный выпуск: "Подготовка отчета о выполнении плана информатизации"

      Государственные органы ежегодно, до 15 апреля года, следующего за отчетным, представляют в Минкомсвязь России отчеты о выполнении планов информатизации за год, предшествующий текущему, в соответствии с пунктом 30 правил подготовки планов информатизации государственных органов и отчетов об их выполнении, утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 года № 365.

      В соответствии с подпунктом а, пункта 6 методических рекомендаций, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 12 марта 2019 года № 92, формирование отчета о выполнении плана информатизации осуществляется государственными органами в отношении сведений о выполнении мероприятий по информатизации, которые не составляют государственную тайну или иную охраняемую в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации тайну – посредством заполнения соответствующих полей экранных форм веб-интерфейса ФГИС КИ.

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #90 МПИ ЭПОУ ОУ

    1. Можно ли в мероприятии по информатизации приобретать оборудование, относящиеся к подгруппе кодов ОКПД2 26.20.2 «Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных» с учетом требований постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1746?
    2. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки работ или услуг по архивированию данных системы перед выводом её из эксплуатации?
    3. Нужно ли в паспорте объекта учёта отражать сведения об арендуемом оборудовании (серверах), на которых планируется развернуть приобретаемое программное обеспечение, установленное на виртуальные сервера?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #89 МПИ Обоснование закупки

    1. Надо ли планировать работы по защите информации, эксплуатируемой государственной информационной системы, при наличии действующего аттестата соответствия?
    2. Можно ли при расчёте НМЦК использовать коммерческие предложения прошлых периодов (более 6 месяцев)?
    3. В какое мероприятие по информатизации необходимо включить закупку услуг по передаче отчетности в ПФР, ФНС и др. организации?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #88 МПИ Обоснование закупки ТРУ

    1. Как перераспределять экономию в мероприятии по информатизации?
    2. Может ли расчет НМЦК превышать лимиты бюджетных обязательств закупки?
    3. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки работ по установке и настройке оборудования в рамках мероприятия по развитию объекта учета?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #87 МПИ ТРУ

    1. В какой должности необходимо указывать сотрудника в поле «Ответственное лицо» 1 раздела мероприятия по информатизации?
    2. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки услуг по установке криптошлюза?
    3. Какой код ОКПД2 возможно использовать для оплаты услуг хостинга?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #86 МПИ Обоснование закупки ТРУ

    1. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки источников бесперебойного питания?
    2. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки «Ремонт МФУ»?
    3. Какие документы необходимы для обоснования закупки у единственного поставщика?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #85 МПИ ТРУ

    1. Если стоимость товаров, работ, услуг по акту сдачи-приемки отличается от цены государственного контракта, какие данные необходимо указывать в поле «Стоимость поставленных товаров, выполненных работ и (или) оказанных услуг» подраздела 6.5. «Сведения об актах сдачи-приемки»?
    2. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки «Прокладка локальной вычислительной сети по помещениям»?
    3. Можно ли редактировать 1-ый раздел мероприятия по информатизации, если оно находится в статусе «Обработано в ЭБ»?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #84 МПИ Обоснование закупки КК

    1. К какой классификационной категории объекта учёта возможно отнести программный продукт как вид обеспечения «СБиС Электронная отчетность»?
    2. Какие существуют механизмы возврата мероприятия по информатизации с экспертизы?
    3. Надо ли в ФГИС КИ выбирать метод определения стоимости закупки для закупок, которые будут реализованы контрактами до 300 000 тыс. руб. в соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 93 (44-Ф3)?

    Смотреть видео

ФГИС КИ

Федеральная государственная информационная система координации информатизации

Служба поддержки:
support@eskigov.ru
+7 (495) 530 22 43 (для Москвы)
8 (800) 511 25 43 (для регионов)

© Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации