Видео обучение

  • Вопросы и Ответы #85 МПИ

    1. Если стоимость товаров, работ, услуг по акту сдачи-приемки отличается от цены государственного контракта, какие данные необходимо указывать в поле «Стоимость поставленных товаров, выполненных работ и (или) оказанных услуг» подраздела 6.5. «Сведения об актах сдачи-приемки»?
    2. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки «Прокладка локальной вычислительной сети по помещениям»?
    3. Можно ли редактировать 1-ый раздел мероприятия по информатизации, если оно находится в статусе «Обработано в ЭБ»?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #84 МПИ

    1. К какой классификационной категории объекта учёта возможно отнести программный продукт как вид обеспечения «СБиС Электронная отчетность»?
    2. Какие существуют механизмы возврата мероприятия по информатизации с экспертизы?
    3. Надо ли в ФГИС КИ выбирать метод определения стоимости закупки для закупок, которые будут реализованы контрактами до 300 000 тыс. руб. в соответствии с пунктом 4 частью 1 статьи 93 (44-Ф3)?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #83 МПИ

    1. Обязательно ли заполнять поле «Цель закупки» в разделе 6. «Сведения о товарах, работах и услугах» мероприятия по информатизации?
    2. Можно ли вводить в эксплуатацию не аттестованную государственную информационную систему, если работы по аттестации в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК России от 11 февраля 2013 года № 17 запланированы после 1 июля 2020 года?
    3. Какой код ОКПД2 возможно применить для закупки услуг по аренде компьютеров?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #82 МПИ

    1. Как перераспределять экономию и до какого срока нужно согласовать корректировки таких мероприятий по информатизации?
    2. Как можно перевести мероприятие по информатизации в архив?
    3. Для отправки плана информатизации на экспертизу по второму этапу в его состав должны входить в каком статусе мероприятия по информатизации?

    Смотреть видео

  • Топ 5 вопросов за 2019 год МПИ

    1. Как часто необходимо актуализировать информацию в объекте учёта?
    2. Как обосновать закупку по тарифному методу, если указанные в расчете тарифы подлежат госрегулированию?
    3. Какие документы подтверждают проведение работ по защите информации, помимо аттестата соответствия?
    4. Если мероприятие по информатизации было ошибочно отправлено на «Экспертизу в МКС», можно ли вернуть его «На доработку»?
    5. Какие разделы электронного паспорта объекта учета необходимо актуализировать по результатам исполнения государственного контракта?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #79 МПИ

    1. Надо ли прикладывать обосновывающие документы в закупки, не превышающие 300 тысяч рублей, ввиду вступления в силу изменений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ?
    2. В течении какого срока можно использовать коммерческие предложения для обоснования закупки при формировании мероприятия по информатизации?
    3. Как можно перевести мероприятие по информатизации в архив?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #78 МПИ

    1. Какая электронная подпись нужна для работы в ФГИС КИ?
    2. Какой нормативный правовой акт является основанием для реализации мероприятия по информатизации по развитию центра обработки данных (30 КК)?
    3. Как часто необходимо актуализировать информацию в объекте учёта?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #77 МПИ

    1. До какого срока можно направлять на проверку план информатизации 2019-2021?
    2. Когда начнётся второй этап формирования планов информатизации 2020-2022 гг.?
    3. К объекту учёта какой классификационной категории возможно отнести оборудование и программное обеспечение для организации видеоконференцсвязи?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #76 МПИ

    1. Надо ли утверждать план информатизации на первом этапе планирования?
    2. В каких случаях надо вносить изменения в паспорт территориального размещения технических средств информационных систем?
    3. Мероприятие по информатизации какого типа можно направить на объект учёта с текущим статусом «Подготовка к созданию»?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #75 МПИ

    1. Можно ли изменить классификационную категорию у согласованного объекта учёта?
    2. Какой код ОКПД2 возможно использовать для закупки планшетного компьютера?
    3. Обязательно ли подписывать расчет НМЦК?

    Смотреть видео

ФГИС КИ

Федеральная государственная информационная система координации информатизации

Служба поддержки:
support@eskigov.ru
+7 (495) 530 22 43 (для Москвы)
8 (800) 511 25 43 (для регионов)

© Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации