Видео обучение

  • Вопросы и Ответы #73 Обоснование закупки

    1. Почему не получается перевести в статус «На доработке» мероприятие по информатизации из статуса «Положительное заключение», входящее в состав плана информатизации в статусе «Утвержден»?
    2. Можно ли для обоснования закупки приложить коммерческое предложение без детализации по товарам, работам, услугам, представленным в запросе ценовой информации или приложенном к запросу ТЗ?
    3. Какие оценки должно получить мероприятие по информатизации при прохождении этапов процесса планирования?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #69 Обоснование закупки

    1. Можно ли изменить тип созданного мероприятия по информатизации?
    2. В подраздел 6.5. объекта учёта внесены сведения по акту сдачи-приёмки, цена акта равна цене государственного контракта, тем не менее, в окне «Обнаружены несоответствия» написано «Имеются расхождения суммы актов с ценой ГК». Как исправить несоответствия?
    3. Какие методы расчета НМЦК возможно использовать для обоснования закупки товаров, работ или услуг, необходимых для реализации мероприятия по информатизации?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #65 Обоснование закупки

    1. Как отразится на проверке мероприятий по информатизации вступление в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2019 № 1026?
    2. В какой раздел мероприятия по информатизации возможно прикрепить дополнительные (поясняющие) документы, если закупка планируется в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 № 44-Ф3 до 300 тыс. руб.?
    3. Может ли расчет НМЦК превышать лимит бюджетных обязательств закупки?

    Смотреть видео

  • Вопросы и Ответы #62 Обоснование закупки

    1. Надо ли прикладывать обосновывающие документы в закупки, не превышающие 300 тысяч рублей, ввиду вступления в силу изменений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ?
    2. В каких случаях заполняется поле «Причины отклонения от ожидаемых результатов» подраздела 6.5 «Сведения о заключенных государственных контрактах» объекта учёта?
    3. В каком формате необходимо указывать стоимость поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг при заполнении сведений в подразделе 6.5 «Сведения об актах сдачи-приемки» объекта учёта?

    Смотреть видео

ФГИС КИ

Федеральная государственная информационная система координации информатизации

Служба поддержки:
support@eskigov.ru
+7 (499) 600-11-21

© Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации